糖浆招商排行榜

湖北安童生药业有限公司

大运彩票平台主营:中药材、中药饮片、中成药、化学原料药、化学药制...

所在地区:湖北省武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦B座8楼

联系方式:027-65681517

VIP会员 第3年 招商彩页

湖北天宁医药药材有限责任公司

主营:适合药店终端的口服外用产品

大运彩票平台所在地区:武汉市江汉区财神广场6楼c1-c2

联系方式:13277072173

VIP会员 第4年 招商彩页
糖浆产品推荐

感冒止咳糖浆

大运彩票平台 清热解毒,止咳化痰。用于外感风热所致的感冒,症见发热恶风、头痛鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、周身不适。  

[招商区域:全国]

感冒止咳糖浆

大运彩票平台 详见说明书

[招商区域:全国]

布洛芬糖浆

[招商区域:全国]

参术儿康糖浆

[招商区域:全国]

参术儿康糖浆

[招商区域:全国]

参术儿康糖浆

[招商区域:全国]

杏苏止咳糖浆

[招商区域:全国]

川贝枇杷糖浆

[招商区域:全国]

参术儿康糖浆

 

[招商区域:全国]

川贝清肺糖浆

 川贝清肺糖浆说明书 批准文号:国药准字z42021840 中文名称:川贝清肺糖浆 产品规格:每瓶装100ml 生产企业:武汉太福制药有限公司 功效主治:清肺润燥,止咳化痰。用于干咳,咽干,咽痛。 是否otc:否 剂型:糖浆剂 零 售 价:24.20元 性状:本品为棕褐色的黏稠液体;气芳香,味甜。 作用类别:本品为咳嗽类非处方药药品。 是否医保:是 用法用量:口服:每次15~30毫升,每日3次;7岁以上儿童用量减半,3~7岁服1/3量。 注意事项:(1)用于风热感冒。寒嗽及胃寒作呕者不宜。           (2)本品含蔗糖,糖尿病患者不宜。           (3)不是感冒引起的咳嗽、大便溏泄者或婴儿慎用。 贮藏方法:密封,置阴凉处。 主要成分:枇杷叶,苦杏仁,川贝母,麦冬,地黄,甘草,桔梗,薄荷。 药理作用:1 粉对白色葡萄球菌.枯草杆菌.大肠杆菌.伤寒杆菌均有抑制作用.           2 生地黄也有抑菌作用.           3 给动物内服小量薄荷,可使皮肤毛细血管扩张,增加机体散热,作用于体温中枢

[招商区域:全国]

川贝清肺糖浆

详见说明书

[招商区域:全国]

健脾糖浆

 

[招商区域:全国]

小儿白贝止咳糖浆

大运彩票平台  【成份】白屈菜 l 瓜篓 半夏(矾制) 平贝母 【性状】本品为棕褐色粘稠液体;味甜。

[招商区域:全国]

养血当归糖浆

 【药品名称】 通用名称:养血当归糖浆 汉语拼音:Yangxue Danggui Tangjiang 【成  份】当归、白芍、熟地黄、茯苓、甘草(蜜灸)、党参、黄芪、川芎。辅料为单糖浆、山梨酸钾。 【性  状】本品为棕褐色的澄清液体;气香、味甜、微辛、苦。 【功能主治】补气血、调经。用于月经不调,行经腹痛,贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,产后血虚。 【规  格】每瓶装10毫升; 【用法用量】口服。一次10毫升,一日3次。 【包  装】】钠钙玻璃药瓶,10毫升/支x10支/盒。 【装  箱  数】40盒/件 【批准文号】国药准字Z42021303 【有  效  期】24个月。 【生产企业】湖北宏源药业有限公司

[招商区域:全国]

小儿喜食糖浆

 【药品名称】 通用名称:小儿喜食糖浆 汉语拼音:Xiaoer Xishi Tangjiang 【成  份】六神曲(炒)、枳壳(炒)、白术(炒)、山楂、稻芽(炒)、麦芽(炒)。辅料为蔗糖、苯甲酸钠。 【性  状】本品为棕褐色的黏稠液体;味甜、微苦。 【功能主治】健脾,消食,化积。用于治疗小儿单纯性消化不良,食欲不振及消化不良引起的腹泻。 【规  格】每瓶装10毫升; 【用法用量】口服。一至五岁一次3~5毫升,五岁以上一次10~15毫升,周岁以内酌减,一日3次。 【包  装】】钠钙玻璃药瓶,10毫升/支x10支/盒。 【装  箱  数】40盒/件 【批准文号】国药准字Z42021300 【有  效  期】24个月。 【生产企业】湖北宏源药业有限公司

[招商区域:全国]

杏苏止咳糖浆

 

[招商区域:全国]

冬凌草糖浆

清热解毒。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎。

[招商区域:全国]

川贝枇杷糖浆

大运彩票平台辅人药业集团——控销事业部

[招商区域:全国]

氢溴酸右美沙芬糖浆

辅人药业集团——控销事业部

[招商区域:全国]

对乙酰氨基酚口服混悬液

【药品名称】   通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液   商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)   拼音全码:DuiYiXianAnJiFenKouFuHunXuanYe(TaiNuoLin) 【主要成份】 本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原 【性 状】 本品为红色混悬液。 【适应症/功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 【规格型号】 100ml 【用法用量】 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成年人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【儿童用药】 尚不明确。 【老年患者用药】 尚不明确。 【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。 【药物相互作用】 1.应用解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【药物过量】 尚不明确。 【药理毒理】 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。 【药代动力学】 尚不明确。 【贮 藏】 遮光,密闭,在阴凉处 【包 装】 100ml/瓶。 【有 效 期】 36 月 【执行标准】 WS-42(X-42)-99(2) 【批准文号】 国药准字H19990006 【生产企业】 上海强生制药有限公司 

[招商区域:全国]

联系方式:

意见反馈

document.write ('');